Зубков опять лишил Лунина «сухаря», но Реал в конце украл у Шахтера сказку: видео обидной ничьи «горняков»

Сергей Шаховец
Просмотров 13511
Гол Рюдигера на последних минутах матча. Фото: Getty Images

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтер в Варшаве принимал мадридский Реал. Поединок завершился вничью со счетом 1:1.

• Шахтер второй раз сыграл вничью в Лиге чемпионов.
  • Александр Зубков забил второй гол в групповом раунде самого престижного клубного турнира.
  • Андрей Лунин сыграл четвертый матч за Реал в нынешнем сезоне.

Главный тренер Шахтера Игор Йовичевич внес только одно изменение в стартовом составе команды по сравнению с первым матчем в Мадриде: вместо Марьяна Шведа вышел Лассина Траоре.

У мадридского Реала место в воротах вновь занял украинец Андрей Лунин. Это был его второй поединок в Лиге чемпионов.

Встречу активнее начали гости, создав несколько опасных моментов. Счет в матче мог открыть Тони Кросс, который неточно пробил из выгодной позиции. Трубин в этой ситуации пребывал в роли наблюдателя.

На 18-й минуте форвард «сливочных» Карим Бензема замыкал прострельную передачу партнера, но Трубин проявил чудеса реакции и отразил удар француза.

Спустя десять минут «горняки» усилиями Александра Зубкова создали опасный момент у ворот Лунина. Вингер пробил из-за пределов штрафной площадки, но его удар был заблокирован.

Концовка первого тайма была за гостями. Трубин не раз выручал свою команду после опасных ударов Бензема, Родриго и Вальверде. На перерыв команды ушли с ничейным результатом на табло.

Начало второго тайма стало холодным душем для команды Карло Анчелотти. Михайличенко закрутил мяч в штрафную площадку Реала, откуда Зубков с близкого расстояния пробил мимо Лунина.

Александр Зубков празднует забитый гол, фото: ФК Шахтер

Фантастика! «Горняки» повели в счете.

⚽️ Видео голов в матче Шахтер – Реал можно посмотреть в нашем Telegram-канале.

Реал не остановился после пропущенного мяча и продолжал создавать угрозы у ворот Трубина. Шахтер отвечал острыми уколами в контратаках. На 65-й минуте Лассина Траоре не сумел точно сыграть на добивании, попав мячом в перекладину.

Матч близился к победе Шахтера, но на пятой компенсированной минуте Антонио Рюдигер обыграл Трубина искусным ударом и сравнял счет.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1. Реал единолично возглавляет группу F, а Шахтер с пятью очками занимает третью строчку таблицы.

В параллельном матче группы F Лейпциг на выезде обыграл Селтик со счетом 2:0 и обогнал Шахтер в таблице квартета. Подробно о турнирном положении дончан можно почитать по ссылке.