«Это отталкивает европейские чемпионаты от нас»: экс-хавбек Динамо объяснил, как война и ЕС помогут украинскому футболу

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 750
Комментариев 0
«Это отталкивает европейские чемпионаты от нас»: экс-хавбек Динамо объяснил, как война и ЕС помогут украинскому футболу
Сергей Кравченко, фото: ФК Черноморец

Полузащитник Черноморца Сергей Кравченко высказался о будущем футбола Украины.

Футболист считает, что страна должна по максимуму использовать войну как шанс изменить многое, в том числе и в футболе. 

«Мы должны извлечь плюсы из этой войны, сплотиться, побороть коррупцию и в стране, и в футболе. Конечно, не сразу, но я верю, что украинский футбол поднимется.

Чемпионат, конечно, за счет [отсутствия] легионеров станет слабее. Но молодежь будет уезжать, набирать опыт. Сборная станет сильнее».

Кравченко полагает, что паспорт Европейского союза, в который возможно войдет Украина, поможет украинским футболистам переходить в лиги Европы по примеру некоторых балканских стран.

«Дай бог Украина войдет в ЕС, будет паспорт Евросоюза. Это тоже я считаю отталкивает европейские чемпионаты от нас. Мы легионеры там считаемся, конечно, они возьмут бразильца, аргентинца. Я уверен, что у нас футболисты не хуже, чем в Сербии, Хорватии, Польше.

Нам надо инфраструктуру улучшать, условия для детей, тренерские кадры воспитывать, ездить на стажировки», — заявил Кравченко в интервью ТК «Футбол 1/2/3».

Читайте также «Если не будет Суркисов, придут другие»: Йожеф Сабо – о существовании Динамо и Шахтера после войны, Ракицком в сборной и шансах Украины выйти на ЧМ-2022 «Если не будет Суркисов, придут другие»: Йожеф Сабо – о существовании Динамо и Шахтера после войны, Ракицком в сборной и шансах Украины выйти на ЧМ-2022

В текущем сезоне на счету 38-летнего игрока 13 матчей за Черноморец, в которых Кравченко отметился одним голом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.