«Это показывают Челси и Атлетико»: Йовичевич сравнил Шахтер с грандами Европы после ничьей с ФК Александрия

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1238
Комментариев 0
«Это показывают Челси и Атлетико»: Йовичевич сравнил Шахтер с грандами Европы после ничьей с ФК Александрия
Игор Йовичевич, фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Игор Йовичевич поделился эмоциями после потери очков в матче 10-го тура Украинской Премьер-лиги против ФК Александрия (2:2).

Во львовском поединке, который на полтора часа прерывался из-за воздушной тревоги, Александрия дала бой фавориту. Команда Юрия Гуры сумела забить первой, а затем, когда Шахтер вдесятером сделал камбэк, остудила пыл донецкой команды решающим голом, который зафиксировал мировую.

Но наставник Шахтера Игор Йовичевич не видит в этом проблемы, так как, по его словам, матчи Лиги чемпионов всегда отнимают силы, что показывают даже гранды из топ-чемпионатов.

«Этот результат не испортит нам настроения. После Лиги чемпионов всем всегда тяжело, что показывают Челси [проиграл 1:4], Атлетико [проиграл 2:3] и другие. Мы должны мыслить позитивно, сделать выводы из этого матча и восстановиться к очень важному поединку с Лейпцигом». 

Кроме того, хорватский специалист прошелся по лазарету «горняков», который сегодня пополнил Александр Зубков. Наставник Шахтера не очень оптимистичен касаемо данного эпизода.

«Меня больше тревожит травма Зубкова. У Конопли и Шведа есть определенные проблемы, и сейчас у нас появляется проблема. Теперь мы вынуждены думать, кем заменить Александра. Он дернул заднюю, когда такое происходит мгновенно, это на долгое время», – приводит слова Йовичевича клубная пресс-служба.

Отметим, что уже в ближайшую среду Шахтеру предстоит провести главный матч осени. В Варшаве дончане примут Лейпциг, в игре с которым решится судьба путевки в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Горнякам» необходимо только побеждать.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.