«Это поможет ему получить достойные предложения летом»: в Испании отметили вклад Лунина в шести матчах за Реал

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2955
Комментариев 0
«Это поможет ему получить достойные предложения летом»: в Испании отметили вклад Лунина в шести матчах за Реал
Андрей Лунин. Фото ФК Реал

Испанская пресса оценила действия украинского голкипера мадридского Реала Андрея Лунина, пока он подменял травмированного Тибо Куртуа.

Пока Куртуа находился на больничной койке, Лунин успел провести в составе Реала шесть поединков:

  • Реал – Осасуна 1:1;
  • Реал – Шахтер 2:1;
  • Хетафе – Реал 0:1;
  • Шахтер – Реал 1:1:
  • Реал – Барселона 3:1;
  • Эльче – Реал 0:3.

Авторитетное испанское издание AS считает, что стоимость украинца выросла за время отсутствие Куртуа и это поможет ему получить достойные предложения летом, когда он будет искать себе новую команду.

Если до этих шести матчей были сомнения – является ли Лунин тем вратарем, который соответствует Реалу, то после них этих сомнений уже нет. Украинец показал задатки надежного голкипера и увеличил для себя количество возможных вариантов на трансферном рынке.

Куртуа закончит этот сезон в возрасте 31 год и его футбольная карьера только будет подходить к своему пику, этот фактор заставит Лунина искать новое место для продолжения карьеры. Но Мадрид не хочет сейчас отпускать Лунина, так как его цена существенно упала (с 8,5 млн евро до 2,5 млн евро по информации Transfermarkt).

Реал подписывал Лунина не ради последующей перепродажи, а чтобы иметь перспективного голкипера с определенным уровнем мастерства в запасе, но если придет время для прожали украинца, сливочные постараются сделать эту операцию максимально выгодной для себя, резюмируют испанские журналисты.

Читайте также 25 лет назад Динамо разгромило Барселону при 100 тысячах на Олимпийском: как это было 25 лет назад Динамо разгромило Барселону при 100 тысячах на Олимпийском: как это было
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.