«Это вообще больной вопрос»: Сидорчук недоволен судейством в УПЛ

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 878
Комментариев 0
«Это вообще больной вопрос»: Сидорчук недоволен судейством в УПЛ
Сергей Сидорчук. Фото: ФК Динамо

Капитан Динамо Сергей Сидорчук поделился мнением о работе арбитров в украинской Премьер-лиге.

Хавбек сине-белых заявил, что не понимает трактовку судьями некоторых эпизодов в чемпионате Украины.

«Судейство – это вообще больной вопрос. Как правило, я прошу рефери объяснить, почему принято то или иное решение. Прошу, потому что действительно не могу его понять. Не секрет ведь, что трактовка идентичных эпизодов в Европе и УПЛ отличается. Почему – понятия не имею.

Кроме того, складывается впечатление, что наши судьи попросту пребывают во власти стереотипов. Если, скажем, фолит Сидорчук – значит, сразу желтая. Если Степаненко – желтая. Если Гармаш – то же самое…»

Сидорчук добавил, что с приходом Николы Риццоли, который стал куратором украинских арбитров в УАФ, может, что-то изменится.

«Надеюсь, с приходом Риццоли что-то изменится. Идеальным выходом на первых порах стала бы встреча членов Комитета арбитров и самих судей с футболистами – представителями каждой из команд.

Накопилось много вопросов, ответы на которые так и не получены. Хотелось бы вместе разобрать спорные моменты, и уяснить, по каким критериям их оценивают. Если у арбитров появились какие-то новые рекомендации – мы должны знать о них», – заявил Сергей Сидорчук в интервью для «Футбольного клуба».

Читайте также Капитан Динамо Сидорчук: «За последние полтора сезона у нас не было очевидных провалов, из-за которых следовало бы бить тревогу» Капитан Динамо Сидорчук: «За последние полтора сезона у нас не было очевидных провалов, из-за которых следовало бы бить тревогу»

В текущем сезоне Сергей Сидорчук отыграл в составе Динамо 23 матча во всех турнирах, в которых забил два гола и отдал две результативных передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.