«Это вообще не обсуждается»: Луческу поставил точку в вопросе своего возможного возвращения в Россию

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2062
Комментариев 0
«Это вообще не обсуждается»: Луческу поставил точку в вопросе своего возможного возвращения в Россию
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Бывший главный тренер киевского Динамо, донецкого Шахтера и российского Зенита Мирча Луческу однозначно ответил на вопрос о его возможном трудоустройстве в стране-агрессоре.

Мирча Луческу неделю назад покинул пост главного тренера Динамо, после чего заявил в интервью российской прессе, что не исключает своего трудоустройства в одном из клубов государства-агрессора.

Румынский специалист поспешил опровергнуть свои слова и сказал о том, что часть вопросов и ответов были выдуманы российскими журналистами.

Луческу также дал однозначный ответ на вопрос о его потенциальной работе в стране-агрессоре в будущем.

«Прежде всего, хочу сказать, что мое последнее интервью было на тему футбола, только футбола, а не войны и политики. Если бы меня прямо спросили о возвращении в россию, я бы ответил, что никогда не вернусь в страну, которая порождает зло и начинает войны.

Еще раз хочу сказать – я никогда не вернусь работать в россию. После того, что я увидел собственными глазами в Украине, это вообще не обсуждается. россия – это терроризм, это смерть и боль. Эта страна забрала у меня второй дом – Донецк. И хотела забрать третий – Киев», – сказал Луческу в интервью сайту «SportArena».

  • 78-летний Луческу работал главным тренером в двух украинских клубах – Шахтере (2004-2016) и Динамо (2020-2023).
  • С 2016-го по 2017 год румынский специалист возглавлял российский Зенит.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.