«Это все-таки Реал»: хавбек Шахтера Патрик оценил разгромное поражение «горняков» в ЛЧ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 851
Комментариев 0
«Это все-таки Реал»: хавбек Шахтера Патрик оценил разгромное поражение «горняков» в ЛЧ
Реал - Шахтер. Фото: УЕФА

Полузащитник Шахтера Алан Патрик проанализировал результат матча третьего тура группового этапа ЛЧ против Реала.

Домашний матч в Киеве Шахтер провалил, пропустив от «галактикос» пять мячей. Патрик считает, что во многом на результат матча повлиял статус гостей:

«Прежде всего нужно сказать о качестве. Это все-таки Реал, очень сильная команда. В первом тайме нам просто не повезло с пропущенным голом. Реал за счет своих сильных качеств создал огромное количество моментов. Было очень тяжело как-то отреагировать».

Бразильский полузащитник также выделил компонент игры, не позволивший игрокам донецкого клуба приблизиться к воротам Реала:

«Мы поддавались очень тщательному прессингу соперника, он не пропускал нас к своим воротам. Эта игра послужит нам уроком, даст понять, в чем мы должны прибавить».

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Реал – 0:5: шли в атаку, а попали в плен Видеообзор матча Шахтер – Реал – 0:5: шли в атаку, а попали в плен

Резюмировал свою речь 30-летний футболист взбодряющими словами об оставшихся трех матчах, в которых Шахтер может еще изменить свое тяжелое турнирное положение:

«Это поражение очень сложно далось, но еще три матча. Мы должны думать обо всем последовательно. Верным решением будет окунуться с головой в чемпионат, ведь у нас есть цель», – сказал Патрик пресс-службе донецкого клуба.

Напомним, что ближайший матч Шахтер сыграет в чемпионате. Соперником будет Ворскла. Игра состоится 23 октября. К Лиге чемпионов оранжево-черные вернутся третьего ноября на матч против Реала.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.