«Этот матч может стать историческим»: Луческу поделился ожиданиями от поединка Украина – Италия

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1854
Комментариев 0
«Этот матч может стать историческим»: Луческу поделился ожиданиями от поединка Украина – Италия
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Бывший главный тренер донецкого Шахтера и киевского Динамо Мирча Луческу поделился мнением о предстоящем матче квалификации Евро-2024 между сборными Украины и Италии.

Сборная Украины сыграет с командой Италии в решающем поединке квалификации Евро-2024. Команда Сергея Реброва напрямую выйдет в финальную стадию турнира если сможет обыграть действующего чемпиона Европы.

Бывший главный тренер Шахтера и Динамо Мирча Луческу считает, что предстоящий поединок может стать историческим.

«Половина сборной состоит из игроков, которых я тренировал, взяв их под свою опеку, когда они были еще совсем молодыми в Шахтере и Динамо. Они пригласили меня в этот момент, когда вся нация живет с большим ожиданием и волнением, на матч, который может стать историческим. 

Понятно, что продолжающаяся война делает матч еще более эпичным. На поле игроки вынесут страдания и гордость всей страны, и они также захотят добиться успеха в квалификации», – приводит слова Луческу итальянский сайт Tuttosport.

  • 78-летний Луческу имеет опыт работы главным тренером в двух украинских клубах – Шахтере (2004-2016) и Динамо (2020-2023).
  • Матч десятого тура квалификации Евро-2024 между национальными сборными Украины и Италии состоится сегодня, 20 ноября на «БайАрене» в немецком Леверкузене и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Читайте также: Украина – Италия: где смотреть трансляцию матча за путевку на чемпионат Европы-2024

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.