Эвертон на выезде минимально победил Ноттингем Форест: Миколенко отыграл весь матч

Просмотров 2069
Виталий Миколенко. Фото: ФК Эвертон

В субботу, 2 декабря, Эвертон на выезде сыграл против Ноттингем Форест в поединке 14-го тура английской Премьер-лиги. Поединок закончился победой гостей со счетом 1:0.

Украинский защитник Виталий Миколенко вышел в стартовом составе Эвертона и провел на поле все 90 минут.

Единственным голом в матче в середине второго тайма отметился полузащитник Эвертона Дуайт Макнилл, который и принес своей команде важные очки в борьбе за выживание.

Чемпионат Англии

14-й тур

Ноттингем Форест – Эвертон – 0:1

Гол: Макнилл, 67.

• Победа подняла Эвертон на 18-е место в турнирной таблице АПЛ с семью очками в активе.
  • В следующем матче чемпионата Англии Эвертон сыграет дома против Ньюкасла. Игра запланирована на 7 декабря. Начало в 21:30.
  • Миколенко сыграл в текущей кампании 13 поединков во всех турнирах и забил два мяча.
  • Контракт 24-летнего украинца с Эвертоном действителен до июня 2026 года.
  • Transfermarkt оценивает Виталия Миколенко в 25 миллионов евро.