Эвертон проиграл Ливерпулю в дерби: видео голевой подачи с фланга, которую не смог остановить Миколенко

Дмитрий Венков
Просмотров 1767
Виталий Миколенко борется с Мохаммедом Салахом, фото: Getty Images

В понедельник, 13 февраля, состоялся матч 23-го тура АПЛ, в котором Ливерпуль дома принимал Эвертон (2:0) украинского защитника Виталия Миколенко.

• Шон Дайч потерпел свое первое поражение в качестве главного тренера Эвертона;
  • Ливерпуль прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию в АПЛ.

23-летний левый защитник Виталий Миколенко вышел на эту игру в стартовом составе своей команды и провел на поле все 90 минут.

Эвертон имел шанс выйти вперед на 36-й минуте когда после подачи с углового. Джейсм Тарковски пробивал головой, однако мяч угодил в штангу.

Буквально через несколько мгновений Ливерпуль ответил забитым голом Мохаммеда Салаха. Египтянин убежал от защиты в быстрой атаке и воспользовавшись ассистом Дарвина Нуньеса поразил ворота гостей.

Второй тайм начался практически сразу со второго гола Ливерпуля. Коди Гакпо отметился голом  на 49-й минуте после ассиста Трента Александера-Арнольда. Ливерпуль мог забить и третий гол, однако своим моментом не воспользовался Нуньес, который из выгодной позиции пробил рядом со штангой.

К сожалению, в обоих пропущенных голах Миколенко ничем не смог помочь своей команде, постоянно оставаясь не у дел.

Видео неудачных действий Миколенко смотрите в нашем телеграм-канале

В эпизоде с первым мячом украинец пытался подстраховать центральных защитников, однако упустил ассистента Нуньеса. В моменте со вторым голом также ассист Александера-Арнольда прошел из-под нашего защитника, который пропустил круглого между ног.

Таким образом 2:0. Ливерпуль поднялся на девятую строчку, а Эвертон пока остается в зоне вылета на 18 месте.