Эвертон с Миколенко благодаря двум голам за пару минут обыграл Саутгемптон: украинец получил высокую оценку

Просмотров 1072
Саутгемптон против Эвертона. Фото: АПЛ

В матче девятого тура чемпионата Англии Эвертон с Виталием Миколенко сумел забить во втором тайме дважды за две минуты и вырвать победу над Саутгемптоном.

До сегодняшней игры Саутгемптон и Эвертон набрали одинаковое количество очков – по семь. Команда Миколенко занимала 13-ю строчку в турнирной таблице АПЛ, а «святые» разместились на одну позицию ниже.

В первой половине игры обе команды играли на равных и в упорной борьбе разошлись на перерыв при счете 0:0. Отметим, что Эвертон контролировал мяч больше соперника – 54% на 46%.

Во втором тайме команды решили компенсировать недостаток забитых голов в первые 45 минут встречи. На 49-й минуте Арибо выводит хозяев поля вперед, но уже через три оборота минутной стрелки Коуди сравнивает счет. Еще две минуты – команда Миколенко вырывается вперед. Результативный удар на свой счет записал Макнили.

Финальный свисток зафиксировал победу Эвертона над Саутгемптоном со счетом 2:1.

Отметим, что статистический портал Sofascore оценил действия Миколенко в этой игре на высокие 7,4 балла. Украинский защитник в топ-4 лучших игрока Эвертона в сегодняшнем матче.

В следующем туре Эвертон 9-го октября примет Манчестер Юнайтед, а Саутгемптон на день раньше отправится в гости к Манчестер Сити.

Ранее мы писали, что думают известные украинские тренеры о возможной отставке Петракова и назначении на его пост Висенте Гомеса.