Эвертон с Миколенко сенсационно обыграл Ливерпуль: украинец из-за травмы досрочно покинул поле

Просмотров 43
Миколенко и Салах. Фото ФК Эвертон

Эвертон, за который выступает игрок сборной Украины Виталий Миколенко, пытался взять реванш у своих земляков из Ливерпуля за поражение в первом круге, когда команда Юргена Клоппа победила со счетом 2:0.

Вчера, 24 апреля, в матче 29-го тура АПЛ Эвертон, цвета которого защищает Виталий Миколенко, на своем поле противостоял Ливерпулю.

Счет в мерсисайдском дерби был открыт в середине первого тайма. Затяжная атака хозяев привела к настоящей суматохе в штрафной площадке «красных», в результате чего Брентвейт с убийственного расстояния переправил мяч в сетку – 1:0.

На 44-й минуте Нуньес во время атаки наступил Миколенко на ахилл, после чего тот еще и подвернул голеностоп. Наш защитник, несмотря на боль, доиграл первую половину встречи, но после перерыва на поле уже не появился, уступив место опытному Янгу.

Видео травмы Миколенко можно просмотреть в нашем телеграм-канале

Тем временем, пока номинальные гости продолжали растрачивать отличные возможности отличиться, хозяева забили еще. Макнил навесил с углового, а Калверт-Льюин головой направил мяч точно в цель – 2:0.

Миколенко за свою игру получил 6,6 балла от WhoScored и 6,8 – от Sofascore.

• «Ириски», с которых сняли восемь пунктов за финансовые нарушения, имеют в своем активе 33 очка, что позволяет им занимать 16 позицию в турнирной таблице.
  • Свою следующую игру Эвертон также проведет в родных стенах - в эту субботу, 27 апреля, против Брентфорда, за который играет еще один украинец Егор Ярмолюк.
  • 24-летний Миколенко в этом сезоне сыграл за клуб 34 встречи во всех соревнованиях и забил два гола.