Эвертон с Миколенко в меньшинстве не смог победить Кристал Пэлас: команда украинца опустилась в зону вылета АПЛ

Просмотров 1135
Кристал Пэлас против Эвертона. Фото: АПЛ

В матче 32-го тура чемпионата Англии Эвертон Виталия Миколенко на выезде играл против Кристал Пэлас. Поединок завершился вничью со счетом 0:0.

• В 20 предыдущих встречах Кристал Пэлас выиграл четыре матча, а Эвертон победил восемь раз. Также восемь игр между клубами завершились вничью.
  • Последний раз команды встречались 22 октября. Тогда Эвертон разгромил соперника со счетом 3:0.
  • Украинский левый защитник Виталий Миколенко вышел в стартовом составе хозяев поля и отыграл весь матч.

Несмотря на то, что хозяева больше владели мячом, Эвертон чаще и опаснее пробивал по воротам соперника. А на 32-й минуте только фантастический сейв Джонсона спас Кристал Пэлас от пропущенного гола после удара Ивоби.

Статистика первого тайма:

• контроль мяча: 56% на 44% в пользу Кристал Пэлас
  • удары по воротам: 7 против 4 в пользу Эвертона
  • удары в створ: 5 против 1 в пользу Эвертона

На 58-й минуте второй половины матча Эзе забил в ворота Эвертона и вывел Кристал Пэлас вперед. Но радость хозяев поля была не долгой – арбитр обратился к ВАР и отменил гол из-за положения вне игры. На 80-й минуте поединка Эвертон остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Холгейт.

Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью в матче Эвертона и Кристал Пэлас. Эвертон опустился на 18 место в зону вылета в Чемпионшип.

В следующем туре Эвертон 25 апреля сыграет с Ньюкаслом, а Кристал Пэлас в тот же день отправится в гости к Вулверхэмптону.