Феерия Жезуса и суперфинт Зинченко: Арсенал снова победил благодаря четырем результативным действиям бразильца

Просмотров 9001
Александр Зинченко и Габриэль Жезус, фото: Арсенал

В матче второго тура английской Премьер-лиги лондонский Арсенал принимал Лестер на стадионе «Эмирейтс» и уверенно обыграл соперника со счетом 4:2.

Героем встречи стал бразильский форвард «канониров» Габриэль Жезус, который перешел из Манчестер Сити вместе с Александром Зинченко в летнее трансферное окно.

Оба футболиста проводили первый матч в составе Арсенала на домашней арене «Эмирейтс».

В середине первого тайма Жезус сделал дубль, а во второй половине встречи отметился результативными передачами на Гранита Джаку и Габриэля Мартинелли.

Еще один новичок лондонского клуба, французский защитник Вильям Салиба, имеет в пассиве автогол. В составе Лестера один мяч забил английский полузащитник Джеймс Мэддисон.

Украинец Александр Зинченко провел второй матч в составе Арсенала. Футболист вышел на позиции левого защитника и сыграл 76 минут, после чего был заменен главным тренером лондонцев Микелем Артетой на шотландца Кирана Тирни.

В начале второго тайма Зинченко продемонстрировал потрясающую технику, сделав красивый финт на бровке поля.

В третьем туре АПЛ Арсенал отправится в гости к Борнмуту, а Лестер будет принимать Саутгемптон. Оба матча состоятся 20 августа.