Ференцварош Харатина и Зубкова вышел в плей-офф ЛЧ несмотря на поражение от Славии Качарабы

Андрей Пискун
Просмотров 667

В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов сошлись клубы, цвета которых защищают украинцы.

У Ференцвароша в основе вышел Игорь Харатин, а Александр Зубков появился на поле на 78-й минуте. Тарас Качараба в составе Славии начал матч с первых минут.

Напомним, что в первом поединке в Венгрии Ференцварош одержал уверенную победу — 2:0. В том матче забивали только украинцы, и если Харатин отметился со знаком плюс, то Качараба забил в собственные ворота.

Читайте также Видеообзор Шахтер К – Колос – 3:1 по пенальти: Украина лишились второй команды в Лиге конференций Видеообзор Шахтер К – Колос – 3:1 по пенальти: Украина лишились второй команды в Лиге конференций

Данный поединок в Праге начался с атак Славии, которой нужно было ликвидировать отставание в два мяча, но первый опасный момент создал Ференцварош — Нгуен убежал от защитников и мощно пробил по воротам с линии штрафной, но голкипер среагировал блестящим сейвом.

И все же Славия открыла счет — на 36-й минуте Масопуст с близкого расстояния расстрелял ворота венгров, 1:0. Во втором тайме чехи продолжили наседать на ворота соперника, но Ференцварош умело оборонялся и сумел сохранить, устраивающий его счет. 1:0 — победа Славии, но дальше проходит Ференцварош. Отметим, что венгры доигрывали матч в меньшинстве — на 84-й минуте был удален Чивич.

За выход в групповой этап Лиги чемпионов Ференцварош поборется с победителем пары Янг Бойз — ЧФР Клуж. В первом матче между командами была зафиксирована ничья — 1:1.