ФИФА подставила Шахтер: дорогостоящий актив донецкого клуба, скорее всего, покинет «горняков» бесплатно

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4224
Комментариев 0
ФИФА подставила Шахтер: дорогостоящий актив донецкого клуба, скорее всего, покинет «горняков» бесплатно
Тете (справа). Фото: ФК Лион

Шахтер потеряет минимум 15 млн евро на вингере Тете из-за новых правил о приостановлении контрактов футболистов.

Тете после трехмесячной аренды в Лионе продолжит свое нахождение во французском клубе на тех же условиях, сообщает Uol.

Из-за войны в Украине и соответствующим правилам ФИФА, Тете сможет перебраться в Лион или другой клуб практически бесплатно.

Непрекращающиеся военные действия в Украине вынудили ФИФА приостановить действия контрактов футболистов до лета 2023 года. И от такого правила Шахтер может сильно пострадать в финансовом плане.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Tetê 🌪 (@furacaotete)

Дело в том, что контракт Тете с Шахтером рассчитан до конца 2023 года, а из-за его приостановления действие соглашения начнется только летом следующего года – за шесть месяцев до его окончания. 

Это значит, на момент восстановления контракта у Тете уже будет право подписывать предварительные соглашения о бесплатном переходе в другой клуб.

Ранее мы сообщали, что Лион намерен выкупить контракт футболиста, но, похоже, французский клуб решил все-таки сэкономить 20-25 млн евро.

Тете перешел в донецкий клуб в феврале 2019 года из Гремио за 15 млн евро. В Шахтере Тете провел три года (108 игр, 31 гол, 15 передач). В весенней части чемпионата Франции бразилец сыграл девять матчей, но успел забить два мяча и сделать пять ассистов.

Читайте также Мбаппе отдыхает: ПСЖ похвастался историческими рекордами и доходами после бесплатного трансфера Месси Мбаппе отдыхает: ПСЖ похвастался историческими рекордами и доходами после бесплатного трансфера Месси

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.