ФК Александрия на три с половиной года продлила контракты с двумя 23-летним футболистами

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 876
Комментариев 0
ФК Александрия на три с половиной года продлила контракты с двумя 23-летним футболистами
Иван Калюжный и Влаислав Бабогло. Фото: Александрия

Руководство клуба оценило прогресс защитника Владислава Бабогло и полузащитника Ивана Калюжного.

Официальный сайт Александрии сообщил о продлении контрактов с двумя игроками.

Новый контракт 23-летнего защитника Владислава Бабогло рассчитан до 31 мая 2025 года. Центрбек дебютировал за молодежный состав Александрии 15 июля 2007 года в поединке против сверстников из Олимпика. 

Читайте также Три трансфера и две аренды: ФК Александрия одним махом презентовала сразу пять новичков Три трансфера и две аренды: ФК Александрия одним махом презентовала сразу пять новичков

В первой команде Владислав впервые вышел на поле 17 февраля 2018-го в матче с каменской Сталью. В этом сезоне Бабогло забил два гола и отдал одну передачу в 17 играх во всех турнирах. Всего за Александрию он провел 79 поединков (шесть голов, три передачи).

23-летний полузащитник Иван Калюжный останется в клубе до 30 мая 2025 года. Центральный хавбек присоединился к Александрии в феврале прошлого года и за это время провел в ее составе 23 матча, в которых забил два гола и отдал четыре передачи. От его ударов пострадали вратари Зари и Ворсклы.

До переезда в райцентр Кировоградской области воспитанник юношеских команд Металлиста и Динамо на взрослом уровне выступал за Металлист 1925 и Рух. И если с харьковчанами Калюжный играл исключительно в Первой лиге, то в составе львовского клуба он почувствовал вкус игры в УПЛ.

Читайте также «Для нас Калитвинцев – игрок Десны»: спортивный директор черниговского клуба – о скандальном трансфере «Для нас Калитвинцев – игрок Десны»: спортивный директор черниговского клуба – о скандальном трансфере

Напомним, что вчера Александрия вышла из отпуска и представила сразу пять новых игроков – Артура Аванимяна, Богдана Билошевского, Дениса Костышина, Валерия Бондаренко и Владислава Калитвинцева. Переход последнего вызывает вопросы, так как его контракт до сих пор принадлежит Десне.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.