ФК Львов остался без тренера вратарей: помощнику Дулуба вынесен приговор режимом Лукашенко

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1229
Комментариев 0
ФК Львов остался без тренера вратарей: помощнику Дулуба вынесен приговор режимом Лукашенко
Василий Хомутовский. Фото: Динамо Брест

Ленинский районный суд г. Минска вынес решение относительно помощника главного тренера ФК Львов Василия Хомутовского, которого обвиняют в экстремизме.

Хомутовского обвиняли по статье 342 УК РБ («Активное участие в групповых действиях, которые грубо нарушают общественный порядок»).

Судья Татьяна Шотик приговорила его к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа («домашней химии»), сообщает Tribuna

Напомним, Хомутовский приехал в Беларусь на операцию, после чего местные силовики его задержали и записали на видео его признание в участии в протестах против фальсификации президентских выборов 2020 года. 

Специалист присоединился к тренерскому штабу ФК Львов в январе 2022 года. ФК Львов до оглашения приговора Хомутовскому отказывался публично комментировать задержание ассистента Олега Дулуба.

ФК Львов по итогам осенней части сезона отправился на каникулы последней командой чемпионата Украины, набрав девять очков после 14 матчей. 

Читайте также С Каштру, в отличие от Фонсеки, говорить на «ты», не мог: откровенное интервью переводчика Шахтера Нагорского С Каштру, в отличие от Фонсеки, говорить на «ты», не мог: откровенное интервью переводчика Шахтера Нагорского
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.