ФК Рух: «В комитете арбитров УАФ тотальная диктатура. Власть узурпировал один человек»

Просмотров 6989
Комментариев 0
ФК Рух: «В комитете арбитров УАФ тотальная диктатура. Власть узурпировал один человек»

Львовский футбольный клуб Рух на своем сайте выступил с официальным заявлением по поводу неудовлетворительной работы комитета арбитров.

Fanday предлагает вашему вниманию основные выдержки из заявления ФК Рух.

Об уровне судейства в УПЛ 

«Мы не имеем права давать оценочных суждений относительно решения арбитров, так как являемся участниками УПЛ. Приведем только факты. в весенней части чемпионата УПЛ в трех матчах из четырех с участием Руха арбитры допустили результативные ошибки, которые повлияли на конечный результат наших поединков. Практически каждый тур чемпионата сопровождается судейскими скандалами, результативными ошибками и резонансными решениями представителей футбольной Фемиды. Пожалуй, на сегодня, в УПЛ не оставалось клубов, которые не пострадали от результативных ошибок арбитров. Пришло время провести кардинальные реформы».

Читайте также Гельзин: «Лучи отстроил в украинском футболе пирамиду судейской управляемой вседозволенности» Гельзин: «Лучи отстроил в украинском футболе пирамиду судейской управляемой вседозволенности»

О закрытости судейского корпуса 

«Комитет арбитров УАФ является закрытой кастой. Рух выступает с инициативой обязать арбитров после каждого матча приходить в флэш-зону и комментировать все спорные эпизоды поединка. Также мы настаиваем на том, что должна быть создана итоговая телевизионная программа, в которой эксперты будут анализировать действия арбитров, и в которой обязательно должен принимать участие руководитель Комитета арбитров».

О работе Лучано Луче на посту председателя Комитета арбитров УАФ 

«Мы считаем, что у господина Луче есть свои любимчики среди арбитров. Например, рефери Сергей Бойко три матча подряд работает арбитром VAR на поединках Шахтера, а Денис Шурман дважды подряд обслуживал игры с участием Ворсклы. Больше всего раздражает то, что у нас нет четко определенной системы назначения арбитров. Создается впечатление, что в Комитете арбитров УАФ тотальная диктатура.

Читайте также Лучано Лучи: «КДК примет жесткие меры к Гельзину» Лучано Лучи: «КДК примет жесткие меры к Гельзину»

Все решения относительно назначения на матчи, отбора и оценки действий рефери авторитарно узурпировал один человек или нам сознательно создают видимость, что этими вопросами ведает именно этот человек. Не исключено для того, чтобы прикрыть кого-то».

Рух находится на 12 месте в УПЛ. В своем последнем матче львовский клуб крупно уступил Десне – 0:4.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.