Фламенго снова огорчил экс-звезд Шахтера: видео бразильского финала Кубка Либертадорес в Эквадоре

Просмотров 1250
Фламенго. Фото: Twitter

Прошедшей ночью Фламенго и Атлетико Паранаэнсе встретились в бразильском финале Кубка Либертадорес-2022, который проходил в Гуаякиле (Эквадор).

Стартовый отрезок встречи выглядел многообещающим для команды легенды Шахтера Фернандиньо и арендованного динамовца Витиньо. Атлетико Паранаэнсе создал несколько опасных моментов, а соперник из-за травмы потерял ключевого защитника Фелипе Луиса.

Ключевые события финала выпали на концовку первого тайма. Сперва игрок Атлетико Педро Энрике на 43-й минуте досрочно покинул поле после двух желтых карточек, а в компенсированное время Габриэл Барбоза забил гол, который принес Фламенго третий Кубок Либертадорес в истории команды из Рио-де Жанейро.

Стоит отметить, что в заявке Атлетико отсутствовал экс-футболист сборной Украины Марлос. Бывший игрок Металлиста и Шахтера не попал в заявку на финал Кубка Либертадорес.

Напомним, Фламенго на прошлой неделе стал обладателем Кубка Бразилии, обыграв Коринтианс (0:0, 1:1, 6:5 по пенальти) по итогам двух матчей.

Читайте также Кубок Украины не отменен и вот когда он планируется: нам стало известно, какова судьба традиционного турнира Кубок Украины не отменен и вот когда он планируется: нам стало известно, какова судьба традиционного турнира