Фонсека о третьем подряд проигрыше Ромы: «Поражение в Манчестере наложило отпечаток»

Просмотров 54325
Комментариев 0
Фонсека о третьем подряд проигрыше Ромы: «Поражение в Манчестере наложило отпечаток»

Главный тренер столичной команды Паулу Фонсека пожаловался на усталость игроков после поражения от Сампдории (0:2), заявив, что в матче против «блючеркьятти» моральный дух его подопечных был низок из-за недавнего унизительного разгрома от «красных дьяволов».

Слабину команды португалец видит в безвольной концовке первого тайма, когда команда обычно пропускает. Так было в случае с Юнайтед (2:6), так случилось и с Сампдорией:

«У нас был хороший первый тайм после поражения в Манчестере. Ребята очень старались, но в конце первого тайма пропустили, что уже входит в привычку команды. После перерыва у нас не было сил, чтобы отреагировать. Поражение в Манчестере наложило отпечаток, - заявил Фонсека Sky Sport Italia.

Читайте также Конец Фонсеки близок: Рома почти завершила сделку с Сарри Конец Фонсеки близок: Рома почти завершила сделку с Сарри

Фонсека пожаловался на кадровый голод римлян, который не позволяет выступать на всех футбольных фронтах одновременно:

«До марта мы сражались в Серии А и Лиге Европы. Не думаю, что мы сдались в чемпионате Италии. Учтите, что мы сюда приехали без 10 игроков. У нас эпидемия травм с марта, а некоторых игроков невозможно заменить», - добавил тренер.

Отметим, что Рома (55 очков) вряд ли поднимется выше седьмого места Серии А. Кроме того, из-за подбирающегося Сассуоло (53 пункта) подопечные Фонсеки рискуют скатиться на восьмое место.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.