Фонсека в ударе: Лилль экс-тренера Шахтера поиздевался над беспроигрышной топ-командой Европы

Дмитрий Венков
Просмотров 1605
Тимоти Веа. Фото: Google

В среду, 21 декабря, состоялся товарищеский поединок в рамках учебно-тренировочных сборов между итальянским Наполи и французским Лиллем (1:4).

Лилль, который возглавляет хорошо известный украинским болельщикам экс-главный тренер Шахтера Паулу Фонсека, смог удивить, разгромив вдребезги грозный Наполи, который не знал вкуса поражений в Серии А в первой части сезона за 15 сыгранных матчей.

В первые сорок пять минут матча Лилль забил только один гол силами Бофаде Диаките. Во второй половине игры французский клуб расписался еще трижды в воротах Наполи. Первый мяч вколотил Джонатан Дэвид с паса Тимоти Веа, а далее забивали Адама Унас и Жонатана Бамба.

Наполи смог ответить голом престижа только в компенсированное время. Отметился Джакомо Распадори.

Таким образом, 1:4. Наполи потерпел свое второе поражение на сборах. В предыдущем матче команда уступила Вильярреалу (2:3). Лилль пока идет без поражений в товарищеских поединках.

Ближайший официальный матч Наполи запланирован на 4 января. В рамках 16 тура Серии А команда в гостях сыграет с Интером.

Лилль свою первую игру после перерыва проведет  на выезде против Клермона в 16 раунде Лиги 1.

Читайте также Стало известно, продолжит ли Ротань работу в молодежной сборной Украины. И как относится к этому ФК Александрия Стало известно, продолжит ли Ротань работу в молодежной сборной Украины. И как относится к этому ФК Александрия