Стало известно, продолжит ли Ротань работу в молодежной сборной Украины. И как относится к этому ФК Александрия

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 16369
Комментариев 0
Стало известно, продолжит ли Ротань работу в молодежной сборной Украины. И как относится к этому ФК Александрия
Руслан Ротань, фото: УАФ

В среду, 21 декабря, Александрия объявила о назначении Руслана Ротаня главным тренером команды взамен недавно ушедшему Юрию Гуре, с которым был расторгнут контракт.

Руслан Ротань официально возглавил Александрию, о чем говорилось уже давно. При этом остался неясным вопрос касаемо его работы в сборной Украины U-21, которой летом предстоит выступить на Евро-2023. Чтобы прояснить ситуацию FanDay.net обратился к генеральному директору клуба Ивану Кузьменко.

— Это вопрос его отношения с молодежной сборной. Закончится контракт и будут разговаривать продлевать или нет. Он и сам не знает, как будет. Это лучше у него уточнять. Я не хочу комментировать вопрос за другого человека.

— Как вы смотрите на совмещение Ротанем двух должностей?

— Я не буду против.

Также по просьбе FanDay.net глава пресс-службы Александрии Галина Третяк уточнила у тренерского штаба и УАФ подробности сотрудничества Руслана Ротаня с молодежной сборной Украины:

«Контракт с новым главным тренером рассчитан на 2,5 года. До окончания Евро-2023 (U-21) Руслан Ротань будет совмещать работу в клубе с должностью главного тренера молодежной сборной Украины».

На зимний перерыв Александрия ушла на пятом месте в турнирной таблице УПЛ.

Евро-2023 (U-21) пройдет с 21 июня по 8 июля в Румынии и Грузии. Соперниками Украины по группе будут:

  • Хорватия
  • Румыния
  • Испания
Читайте также Стабильного Гуру сменили на малоопытного Ротаня: что он за тренер и что может дать Александрии? Стабильного Гуру сменили на малоопытного Ротаня: что он за тренер и что может дать Александрии?
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.