Форвард, о котором мечтал Шевченко, отказал Дженоа: Фиорентина объявила о трансфере польского нападающего

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5626
Комментариев 0
Форвард, о котором мечтал Шевченко, отказал Дженоа: Фиорентина объявила о трансфере польского нападающего
Кшиштоф Пентек. Фото: Герта

Польский нападающий Герты Кшиштоф Пентек в ближайшие часы станет полноценным игроком итальянской Фиорентины.

Об этом известила пресс-служба «фиалок», разместив фотографию с прибывшим во Флоренцию нападающим. 26-летний поляк должен был подписать контракт с Дженоа, об этом даже писал авторитетный инсайдер Фабрицио Романо, информация которого является заведомо сбыточной.

Как мы видим, Пентек все же вернулся в Италию, но только игроком Фиорентины. Таким образом, Шевченко не заполучил желаемого игрока нападения для «грифонов».

Украинский тренер неоднократно восхищался талантом поляка, называя того своим наследником в Милане, когда Пентек выступал за россонери. Сам футболист множество раз цитировал Шевченко в своих социальных сетях.

Читайте также Не Пентеком единым: Шевченко укрепит атакующую линию Дженоа форвардом молодежной сборной Италии, известна сумма трансфера Не Пентеком единым: Шевченко укрепит атакующую линию Дженоа форвардом молодежной сборной Италии, известна сумма трансфера

Напомним, польский форвард уже играл за Дженоа в сезоне 18/19, после чего перебрался на два года в Милан, но там потух. Не подправил статистику переход футболиста в Герту. За последние четыре сезона на счету Пентека 29 забитых в 97 матчах. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в десять миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.