Экс-форвард Дженоа, который приглянулся Шевченко, не захотел возвращаться в клуб

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3683
Комментариев 0
Экс-форвард Дженоа, который приглянулся Шевченко, не захотел возвращаться в клуб
Кшиштоф Пентек. Фото: Герта

Нападающий Герты Кшиштоф Пентек должен перебраться в знакомую ему Италию.

Главными претендентами на польского голеадора считались Дженоа и Фиорентина. Выбор 26-летнего футболиста пал на предложение из Флоренции на фоне слухов об уходе главного бомбардира «фиалок» Душана Влаховича.

Фиорентина арендует Пентека у Герты с правом выкупа за 15 миллионов евро, сообщает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио.

Инсайдер Фабрицио Романо сообщал, что Герта и Дженоа согласовали аренду нападающего сборной Польши с правом выкупа за 17 млн евро. Пентек выступал за Дженоа с 2018 по 2019 год, став настоящей звездой клуба за шесть месяцев пребывания в Лигурии. В 19 матчах он забил 13 голов.

Читайте также Кубок африканских наций тормозит переход Миранчука к Шевченко в Дженоа — Аталанта ждет Бога Кубок африканских наций тормозит переход Миранчука к Шевченко в Дженоа — Аталанта ждет Бога

В сезоне 2021/22 поляк провел за берлинский клуб 14 матчей, в которых забил четыре гола и отдал два ассиста. Transfermarkt оценивает нападающего в десять миллионов евро.

Дженоа ушла на зимние каникулы в зоне вылета, набрав 11 очков после 18 матчей. Ближайший матч в чемпионате Италии команда Шевченко проведет на выезде против Сассуоло 6 января.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.