Кубок африканских наций тормозит переход Миранчука к Шевченко в Дженоа — Аталанта ждет Бога

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 15039
Комментариев 0
Кубок африканских наций тормозит переход Миранчука к Шевченко в Дженоа — Аталанта ждет Бога
Алексей Миранчук. Фото ФК Аталанта

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини не спешит одобрять переход нападающего Алексея Миранчука в Дженоа.

Наставник Аталанты пока не готов отпустить Алексея Миранчука к Андрею Шевченко в Дженоа. Причина для этого очень проста – специалист ждет, когда в его распоряжении появится новичок Аталанты Жереми Бога, который сейчас задействован ивуарийской сборной в Кубке африканских наций.

Бога перешел в Аталанту из Сассуоло в это трансферное окно. Кубок африканских наций будет проходить в Камеруне с 9 января по 6 февраля. Зимнее трансферное окно в Италии закрывается 31 января. Поэтому, трансфер Миранчука в Дженоа может затянуться до конца месяца.

Читайте также Итальянский источник раскрыл условия трансфера Миранчука из Аталанты в Дженоа Шевченко Итальянский источник раскрыл условия трансфера Миранчука из Аталанты в Дженоа Шевченко

La Gazzetta dello Sport сообщает, что у Аталанты с Дженоа была договоренность касательно аренды Миранчука с обязательным выкупом. Опция выкупа становится актуальной в том случае, если команда из Генуи не вылетит из Серии А.

В Аталанте россиянин играет с сентября 2020-го, до этого защищая цвета Локомотива. За полтора сезона Алексей сыграл в 43 матчах, забил восемь голов. В этом сезоне на счету Миранчука неполные 12 поединков и один гол. Вместо него Джан Пьеро Гасперини предпочитает выпускать на поле в том числе Руслана Малиновского.

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.