«Футболисты до него уже два-три года играли вместе»: Хацкевич назвал компонент, который Луческу изменил в Динамо

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4519
Комментариев 0
«Футболисты до него уже два-три года играли вместе»: Хацкевич назвал компонент, который Луческу изменил в Динамо
Мирча Луческу, фото: ФК Динамо

Бывший главный тренер Динамо Александр Хацкевич рассказал, что поменялось в команде с приходом Мирчи Луческу.

Румынский наставник возглавил столичный клуб летом 2020 года и в первые же сезон выиграл все внутренние трофеи, а также впервые за четыре года вывел Динамо в группу Лиги чемпионов.

Хацкевич считает, что во многом Луческу помог фактор устоявшегося состава, который несколько лет до него проходил этап сыгранности.

«В первую очередь, если брать его первый год, когда он дал результат — это стабильность состава. Все те футболисты, которые были до этого два-три года уже играли вместе. Вошел один Забарный. Понятно, что он объединил [команду]. Его опыт, его авторитет. 

Футболист всегда должен быть в стрессовом состоянии, он не должен знать, будет он завтра играть или нет, он все время должен доказывать. И вот Луческу добился того, что они на тренировках уже не понимают, будут они завтра играть или нет. Говорят, что возросла интенсивность тренировок», — заявил Хацкевич в эфире YouTube-канала «ПРЯМА ЧЕРВОНА».

Читайте также «Может, как Суркис говорит «не совпали цифры»: Хацкевич заявил, что Цыганков недавно мог уйти в Атлетико «Может, как Суркис говорит «не совпали цифры»: Хацкевич заявил, что Цыганков недавно мог уйти в Атлетико

Напомним, что белорусский специалист трудился у руля Динамо с лета 2017 по лето 2019 года. Под его руководством команда дважды выиграла Суперкубок Украины, но ни разу за три попытки не сумела пройти квалификацию в группу Лиги чемпионов, вылетая поочередно от Янг Бойз (3:1, 0:2), Аякса (1:3, 0:0) и Брюгге (0:1, 3:3).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.