«Фьюри изобьет Усика»: тренер Уайлдера Скотт не верит в успех Александра в бою против Тайсона

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 13880
Комментариев 0
«Фьюри изобьет Усика»: тренер Уайлдера Скотт не верит в успех Александра в бою против Тайсона
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Тренер Деонтея Уайлдера Малик Скотт спрогнозировал результат возможного боя между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри.

Скотт считает, что Фьюри победит Усика за счет своей массы тела. Британец будет наваливаться на украинца, изматывать его, а затем изобьет. 

«Бой Фьюри и Усика? Это однозначно хороший бой. Но давайте говорить начистоту. Фьюри выходит против 108-килограммового Уайлдера, самого крутого панчера в мире, по ходу боя изматывает того в клинчах, наваливается всем весом.

И что, по-вашему, он будет делать против Усика? Он сделает все точно так же. Пойдет прямиком на него, навалится, измотает, забьет. Он наваливается, удерживает, постепенно лишает сил.

В его арсенале даже удушающие приемы. Это действенная тактика, особенно в том случае, если рефери пассивничает и разрешает всё это дел», — приводит слова Скотта vringe. 

Читайте также Усик и Ломаченко: сразу два украинца попали в рейтинг лучших боксеров независимо от весовой категории Усик и Ломаченко: сразу два украинца попали в рейтинг лучших боксеров независимо от весовой категории

Напомним, что в ночь с девятого на десятое октября Фьюри в одиннадцатом раунде нокаутировал Уайлдера, защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе. 

Теперь в активе Тайсона Фьюри 32 поединка, в которых одержано 31 побед, из которых 22 нокаутом, один бой был завершен вничью.

Победа над Уайлдером позволила Фьюри подняться с девятого на третье место рейтинга лучших боксеров не зависимости от весовой категории, вытеснив из топ-тройки японца Наою Иноуэ.

Усик занимает вторую строчку рейтинга благодаря победе над Энтони Джошуа в ночь с 25 на 26 сентября и завоеванию чемпионских титулов в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Читайте также «Усик? Фьюри сейчас является королем супертяжей»: легенда бокса Льюис уверен, что Тайсон сильнее украинца  «Усик? Фьюри сейчас является королем супертяжей»: легенда бокса Льюис уверен, что Тайсон сильнее украинца

Вероятнее всего, что бой Фьюри и Усика состоится не раньше второй половины 2022 года. Сперва британцу необходимо встретиться с обязательным претендентом, которым станет победитель пары Диллиан Уайт или Отто Валлин, а украинцу победить в реванше Джошуа.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.