«Усик? Фьюри сейчас является королем супертяжей»: легенда бокса Льюис уверен, что Тайсон сильнее украинца

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 13216
Комментариев 0
 «Усик? Фьюри сейчас является королем супертяжей»: легенда бокса Льюис уверен, что Тайсон сильнее украинца
Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер. Фото: Google

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис прокомментировал победу Тайсона Фьюри над Деонтеем Уайлдером.

Льюис, который победил Виталия Кличко в 2003 году, считает, что завершающий бой трилогии Фьюри и Уайлдера был лучше, чем два предыдущих поединка боксеров.

«О, боже мой, вот это бой. Мы видели первый поединок. Это был потрясающий бой. Мы видели второй поединок — даже более потрясающий. Но третий бой был вообще аут. Отличный поединок для обоих ребят. 

Конечно, Тайсон Фьюри вышел победителем, но был жесткий бой туда-сюда, туда-сюда. Можно сказать, что они оба этого хотели, можно сказать, что у них большой характер и они оба солдаты. Отличный бой. Я действительно рад».  

Леннокс поделился, что, по его мнению, помогло Тайсону победить Деонтея.

«Я думаю, ключ к победе Фьюри… По сути, он использовал свой вес на Деонтее, шёл вперёд и подходил с левой-правой».  

Читайте также Фьюри пережил два нокдауна и нокаутировал Уайлдера в 11-м раунде, защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе Фьюри пережил два нокдауна и нокаутировал Уайлдера в 11-м раунде, защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе

Также Льюис считает, что сейчас королем супертяжелого веса является Фьюри, но думает, что британцу будет сложно в поединке с Усиком.  

«Я думаю, это будет отличный поединок. Тайсон действительно большой. У него 206 см, а насколько высокий Усик? Это будет сложный бой для Фьюри, но я считаю, Тайсон отличный боец, отличный чемпион.

Я думаю, он сейчас король дивизиона», — приводит слова экс-боксера vringe.  

Читайте также Трилогия Фьюри и Уайлдера: эпичное возвращение, два нокдауна, белое полотенце и костюм весом 18 килограмм Трилогия Фьюри и Уайлдера: эпичное возвращение, два нокдауна, белое полотенце и костюм весом 18 килограмм

Напомним, что в ночь с девятого на десятое октября Фьюри в одиннадцатом раунде нокаутировал Уайлдера, защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе.

Добавим, теперь в активе Тайсона Фьюри 32 поединка, в которых одержано 31 побед, из которых 22 нокаутом, один бой был завершен вничью.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.