Фьюри пережил два нокдауна и нокаутировал Уайлдера в 11-м раунде, защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 47630
Комментариев 0
Фьюри пережил два нокдауна и нокаутировал Уайлдера в 11-м раунде, защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе
Чемпионский поединок Фьюри и Уайлдера

В Лас-Вегасе состоялся вечер бокса, главным противостоянием которого стал чемпионский поединок за пояса WBC и The Ring в супертяжелом весе Тайсон Фьюри — Деонтей Уайлдер.

Бой был завершен в 11-м раунде, когда Фьюри отправил соперника в нокаут серией из трех ударов. При этом американец побывал дважды в нокдауне (в третьем и десятом раундах). 

Британский боксер в свою очередь в четвертом раунде дважды очутился на канвасе, но второй нокдаун был неверно воспринят рефери, который не заметил удар в затылок. Позже рефери сумели разобраться в этой ситуации.

Фьюри удалось превзойти Уайлдера по всем статистическим показателям:

  • 385 на 355 по общему количеству ударов.
  • 150 (39%) – 72 (20%) по точным попаданиям;
  • 117 – 102 по джебам;
  • 36 (31%) – 9 (%) по точным джебам;
  • 268 – 253 по силовым ударам;
  • 114 (43%) – 63 (25%) по точным силовым ударам.

По завершении поединка Фьюри не сумел сдержать слез и расплакался прямо у ринга:

Этот бой стал третьим между боксерами. В первом поединке Фьюри — Уайлдер, который состоялся в декабре 2018 года, судьи зафиксировали ничью. Во втором бою, прошедшем в феврале 2020 года, британский боксер нокаутировал американца и отобрал у того чемпионский пояс WBC.

Читайте также «Всегда утверждал, что я лучший в мире, а он — второй»: Фьюри поиздевался над Уайлдером и спел после триумфа в Лас-Вегасе «Всегда утверждал, что я лучший в мире, а он — второй»: Фьюри поиздевался над Уайлдером и спел после триумфа в Лас-Вегасе

Для 33-летнего Фьюри это первая защита титулов чемпиона мира по версиям WBC и The Ring в тяжелом весе. Фьюри одержал 31 победу при одном поражении и одной ничьей. Уайлдер проиграл второй бой из 44 проведенных поединков.

На взвешивании Фьюри показал показал на весах 125,6 кг, а Уайлдер – 107,9 кг. 

Читайте также Не фаворит: аналитики оценили шансы Усика в поединке с Фьюри за статус абсолютного чемпиона мира Не фаворит: аналитики оценили шансы Усика в поединке с Фьюри за статус абсолютного чемпиона мира
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.