Не фаворит: аналитики оценили шансы Усика в поединке с Фьюри за статус абсолютного чемпиона мира

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 37285
Комментариев 0
Не фаворит: аналитики оценили шансы Усика в поединке с Фьюри за статус абсолютного чемпиона мира
Тайсон Фьюри - король Лас-Вегаса. Фото: Getty

В ночь на 10 октября Тайсон Фьюри нокаутировал Деонтея Уайлдера, пережив два нокдауна в середине боя, и защитил титул чемпиона по версии WBC. Британец добился итогового успеха в 11-м раунде, на судейских карточках Фьюри лидировал со счетом 95-91, 94-92 и 95-92.

Теперь мировая общественность ожидает, что в следующем году Фьюри станет участником поединка с победителем матча-реванша Александра Усика и Энтони Джошуа.

Ряд мировых аналитических компаний, статистических и букмекерских организации сделали свой анализ расклада сил в возможном противостоянии британской и украинской мегазвезд бокса.

Читайте также Фьюри пережил два нокдауна и нокаутировал Уайлдера в 11-м раунде, защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе Фьюри пережил два нокдауна и нокаутировал Уайлдера в 11-м раунде, защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе

По мнению экспертов, Тайсон Фьюри является серьезным фаворитом, сопоставимым с тем, каким был перед третьим боем с Уайлдером. 

Победа Фьюри оценивается коэффициентом 1.40, что составляет 65% вероятности, а вот коэффициент на успех Александра гораздо выше —  3.00 (35% вероятности). В случае ничьей сыграет котировка 18.00 (5% вероятности).

Нужно отметить, что возможный бой Усика и Фьюри уже является одним из наиболее ожидаемых событий грядущего года в мировой спортивной индустрии. Пока же идет речь о реванше Джошуа с украинским чемпионом, менеджмент сторон ведет переговоры о проведении повторной встречи в марте-апреле 2022 года. 

«Этот бой состоится там, где тепло будет в это время. У нас есть семь месяцев на организацию этого поединка – они закреплены контрактно. Если поединок не состоится в рамках семи месяцев, есть основания полагать, что он вообще не состоится.

Организаторы должны начать свою работу как минимум за четыре месяца, а то и за пять. Нужно определить время и место. Для этого необходимо проанализировать рейтинг каждого из вариантов. 

Имеется в виду то, сколько мы можем получить коммерческого интереса, организовывая его в разных странах», — сообщил в эфире Megogo промоутер чемпиона WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Александра Усика (19-0, 13 КО) Александр Красюк. 

Читайте также «Всегда утверждал, что я лучший в мире, а он — второй»: Фьюри поиздевался над Уайлдером и спел после триумфа в Лас-Вегасе «Всегда утверждал, что я лучший в мире, а он — второй»: Фьюри поиздевался над Уайлдером и спел после триумфа в Лас-Вегасе

Напомним, Усик победил Джошуа единогласным решением судей на арене футбольного клуба Тоттенхэм в Лондоне, прилетел в Украину и дал пресс-конференцию, сходил на футбол на НСК «Олимпийский» и теперь проводит время с семьей. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.