Гасперини рассказал, как изменилась жизнь Малиновского во время войны, а Дзаппакоста – об отношениях украинца с Миранчуком

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4291
Комментариев 0
Гасперини рассказал, как изменилась жизнь Малиновского во время войны, а Дзаппакоста – об отношениях украинца с Миранчуком
Алексей Миранчук и Руслан Малиновский. Фото: Аталанта

Тренер и одноклубники оказывают всестороннюю поддержку игроку сборной Украины.

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини оценил психологическое состояние Руслана Малиновского, который во вчерашнем матче Лиги Европы против Байера забил гол и отдал две результативные передачи.

Читайте также Малиновский получил вторую оценку среди всех игроков Аталанты и Байера Малиновский получил вторую оценку среди всех игроков Аталанты и Байера

«Малиновский и его семья переживают, – заметил тренер в интервью Sky Sports Italia. – Это касается того, что он делает и чем живет. Надо сказать, что команда в этом тоже неординарна, это тяжелая вещь. Мы проводим много времени всей командой, наблюдая за новостями.

Забитые голы, возможно, вызывают у него улыбку. Руслан никогда не отключается, мы всегда видим его с телефоном. Он получает новости, работает, чтобы помочь всеми способами. У него там родственники и друзья. Это ошеломило нас, возможно, даже больше, чем COVID. Это сильно ударило по Бергамо».

Читайте также Малиновский рассказал, кому посвятил свой гол в ворота Байера, а Зозуля раскритиковал баннер с Миранчуком Малиновский рассказал, кому посвятил свой гол в ворота Байера, а Зозуля раскритиковал баннер с Миранчуком

В свою очередь, защитник Аталанты Давиде Дзаппакоста рассказал об отношениях Малиновского со своим российским одноклубником Алексеем Миранчуком:

«В данный момент ситуация непростая ни для кого. Никто не мог представить, что до этого дойдет. Мы стараемся держаться рядом с Миранчуком и Малиновским, они близкие друзья. Их прекрасная дружба должна быть примером для тех, кто ведет это бессмысленное кровопролитие».

Напомним, что в первом матче 1/8 финала Аталанта обыграла Байер со счетом 3:2. Ответный поединок пройдет в Германии 17 марта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.