Малиновский рассказал, кому посвятил свой гол в ворота Байера, а Зозуля раскритиковал баннер с Миранчуком

Артем Войцеховский
Просмотров 17211
Руслан Малиновский. Фото: Аталанта

В игре Лиги Европы с Байером украинец забил сам и дважды ассистировал Луису Муриэлю.

Вчера итальянская Аталанта в первом матче 1/8 финала Лиги Европы на своем поле одержала волевую победу над немецким Байером со счетом 3:2. Украинец Руслан Малиновский принял участие во всех трех голах своей команды.

Читайте также Видео феерии Малиновского: гол и два ассиста украинца принесли Аталанте волевую победу над Байером Видео феерии Малиновского: гол и два ассиста украинца принесли Аталанте волевую победу над Байером

В середине первого тайма полузащитник сборной Украины забил сам, а после этого помог отличиться колумбийцу Луису Муриэлю. На 69-й минуте нашего игрока заменил Джереми Бога.

Отмечая свой гол, Малиновский поцеловал черную повязку на своей руке и поднял руки к небу. После игры Руслан выложил соответствующую фотографию с подписью «посвящается всем жертвам войны в Украине…».

Добавим, что во время поединка на трибунах домашнего стадиона Аталанты можно было увидеть немало украинских флагов, а также баннер, на котором Руслан Малиновский и Алексей Миранчук держатся за руки.

Последнее художество понравилось далеко не всем. Так, бывший форвард сборной Украины Роман Зозуля в одном из пабликов прокомментировал снимок с этим баннером следующим образом:

«Они могут эти плакаты себе в жопу засунуть. Мы им никогда не простим этого».

Читайте также Президент Днепра-1 Береза пообещал подарить квартиру в Севастополе тому, кто угадает козыри Украины в борьбе с Россией Президент Днепра-1 Береза пообещал подарить квартиру в Севастополе тому, кто угадает козыри Украины в борьбе с Россией

Ответный поединок Байера и Аталанты пройдет в Леверкузене 17 марта.

Малиновский в трех матчах нынешней Лиги Европы забил три гола и отдал две передачи. Всего в этом сезоне в активе Руслана 10 мячей и четыре ассиста в 30 поединках за клуб.