Артем Войцеховский
Просмотров 5448
Руслан Малиновский. Фото: Аталанта

Выше украинца эксперты оценили только его одноклубника Луиса Муриэля, который оформил дубль.

Вчера итальянская Аталанта в первом матче 1/8 финала Лиги Европы на своем поле одержала волевую победу над немецким Байером со счетом 3:2. Украинец Руслан Малиновский принял участие во всех трех голах своей команды.

Читайте также Малиновский рассказал, кому посвятил свой гол в ворота Байера, а Зозуля раскритиковал баннер с Миранчуком Малиновский рассказал, кому посвятил свой гол в ворота Байера, а Зозуля раскритиковал баннер с Миранчуком

В середине первого тайма полузащитник сборной Украины забил сам, а после этого помог отличиться колумбийцу Луису Муриэлю. На 69-й минуте нашего игрока заменил Джереми Бога.

Статистический портал WhoScored поставил украинскому полузащитнику оценку 8,5 балла (больше только у Луиса Муриэля, забившего два гола и отдавшего один голевой пас – 10). Сайт SofaScore оценил старания украинца в 8,3 балла (у Муриэля – 9,0).

Малиновский за 69 минут на поле нанес пять ударов (два – в створ ворот, два – мимо, один – заблокирован), сделал 50 касаний, совершил три успешных обводки из шести, отдал 21 точную передачу (72%), в том числе четыре ключевых, а также выиграл две из пяти верховых дуэли.

Ответный поединок Байера и Аталанты пройдет в Леверкузене 17 марта.

Малиновский в трех матчах нынешней Лиги Европы забил три гола и отдал две передачи. Всего в этом сезоне в активе Руслана 10 мячей и четыре ассиста в 30 поединках за клуб.