Гаттузо может сменить Брюса в Ньюкасле

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 710
Комментариев 0
Гаттузо может сменить Брюса в Ньюкасле
Дженнаро Гаттузо. Фото: FC Barcelona Noticias

Итальянский специалист близок к тому, чтобы возобновить тренерскую карьеру.

Бывший наставник Милана и Наполи Дженнаро Гаттузо входит в сферу интересов Ньюкасла. Как сообщает Calciomercato, «сороки» недовольны работой Стива Брюса и уже начали искать ему замену. Гаттузо является приоритетной целью английского клуба.

Читайте также «Вы меня хотите сменить или отправляете в другой клуб?»: Ахметов ответил итальянскому журналисту о 25 годах президентства в Шахтере «Вы меня хотите сменить или отправляете в другой клуб?»: Ахметов ответил итальянскому журналисту о 25 годах президентства в Шахтере

В настоящее время итальянец находится без работы. Последним клубом 43-летнего тренера была Фиорентина, с которой он не успел провести ни одного поединка, так как покинул команду в разгар межсезонья из-за конфликта с клубными боссами. Летом Гаттузо сватали в Тоттенхэм, но его переход в стан «шпор» так и не состоялся.

Тренерскую карьеру Дженнаро начал в швейцарском Сьоне, где он заканчивал игровую карьеру. После этого была работа в Палермо, греческом ОФИ, Пизе, Милане и Наполи, вместе с которым Гаттузо выиграл Кубок Италии. Этот трофей пока остается единственным в тренерской коллекции Рино.

Читайте также Зинченко не сыграет за сборную Украины в октябрьских матчах, его заменит Пихаленок Зинченко не сыграет за сборную Украины в октябрьских матчах, его заменит Пихаленок

Ньюкасл на старте нынешнего чемпионата Англии потерпел три поражения и трижды сыграл вничью, в результате чего занимает 17-е место в турнирной таблице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.