«Где-то я себя грузил этим, но хорошо, что так получилось»: Довбик о неудачном периоде карьеры в Дании

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6398
Комментариев 0
«Где-то я себя грузил этим, но хорошо, что так получилось»: Довбик о неудачном периоде карьеры в Дании
Артем Довбик в составе Сендерйюске . Фото: SønderjyskE Fodbold

Нападающий Днепра-1 Артем Довбик рассказал о подписании контракта с Мидтьюлланном.

В январе 2018 года украинский форвард со своим агентом летел во Францию подписывать контракт с Лансом, однако все быстро изменилось и Довбик стал игроком Мидтьюлланна.

«Не то, что было страшно. Я не понимал, хочу ли я ехать. Мы приехали во Францию подписывать контракт с Лансом, а вечером уже я в Дании. Мы сидим во Франции и агент мне сообщил о варианте с Мидтьюлланном. 

Медосмотр так и не прошел. На полпути развернулись, заехали распечатать контракт, покушали и обратно в аэропорт. Ехал в одно место, а приехал в другое».

Читайте также Довбик подтвердил интерес к нему со стороны Динамо и назвал игроков, склонявших его к переходу Довбик подтвердил интерес к нему со стороны Динамо и назвал игроков, склонявших его к переходу

24-летний нападающий добавил, что рассматривал возможность переезда из Дании в топ-чемпионат, однако тяжелая травма не дала полностью раскрыться Довбику в Мидтьюлланне.

«В Дании хороший трамплин для переезда в топ-чемпионат. Мидтьюлланн купил Сорлота за 400 тысяч евро и продали в Кристал Пэлас за 12 миллионов фунтов, если не ошибаюсь.  Они где-то во мне увидели его. Они сразу всех отпускают, чтобы игрок развивался дальше.

Я прошел идеально сборы, забил в каждом матче предсезонки. Как раз продали Онуачу в Генк, и я должен был его заменить. Первую игру играю, пенальти зарабатываю - не забили. В следующей игре 20 минут играю - кресты. Вернулся к последнему матчу сезона. Кажется, что ты здоров, но физически чувствуешь себя нехорошо.

Как показало время, это закалило меня. На тот момент я не был на виду, выпал на два года. Где-то я себя грузил этим, но хорошо, что так получилось. Сейчас я по-другому это воспринимаю», — сказал Довбик в интервью YouTube-каналу BurBuzz.

Сезон 2019/2020 Артем провел в аренде в Сендерйюске, где в 23 играх отличился четырьмя голами.

Летом 2020 года форвард перешел в Днепр-1 из Мидтьюлланна за 450 тысяч евро, заключив контракт до конца календарного 2023 года. Датчане оставили за собой часть экономических прав на Довбика.

Читайте также Известны семь европейских клубов, которые делали запрос Днепру-1 по Довбику Известны семь европейских клубов, которые делали запрос Днепру-1 по Довбику

В нынешнем сезоне УПЛ в составе Днепра-1 он провел 17 матчей, забил 14 мячей и отдал пять результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.