Гениальные ассисты Крооса и бенефис Винисиуса: Реал уверенно обыграл Ливерпуль в Мадриде (Видео)

Просмотров 9652

Немецкий полузащитник оформил дубль голевых пасов, бразильский вингер – дважды забил в ворота Алиссона.

На первый матч в Мадриде обе команды не досчитались пары основных центральных защитников – Реал остался без Серхио Рамоса и Рафаэля Варана, у Ливерпуля в лазарете оказались Джо Гомес и Вирджил ван Дейк. Потому неудивительно, что атака европейских грандов превалировала над защитой.

Первый опасный момент случился у ворот Алиссона уже на 13-й минуте, когда головой пробивал Жуниор Винисиус – мяч пролетел рядом со штангой.

Читайте также Манчестер Сити без Зинченко вырвал победу у Боруссии Дортмунд на последних минутах (Видео) Манчестер Сити без Зинченко вырвал победу у Боруссии Дортмунд на последних минутах (Видео)

Ещё 13 минут спустя мадридцам удалась молниеносная контратака, в ходе которой Кроос сделал роскошную дальнюю передачу на Винисиуса. Бразилец поймал на ошибке неопытного Натана Филлипса и четко пробил в дальний угол ворот Алиссона.

Дважды в течении первого получаса мадридцы картинно падали в штрафной Ливерпуля, однако судья был непреклонен – никаких пенальти.

Уже на 36-й минуте Марко Асенсио удвоил преимущество Реала. Кроос выдал очередную прекрасную подачу, Трент Александр-Арнольд неудачно подставился, мяч отлетел к вингеру «королевского» клуба, который и перебросил Беккера – 2:0, Робертсон подстраховать не успел.

В начале второго тайма разрыв в счете сократил египетский супербомбардир гостей. Жота протянул мяч в штрафную и отпасовал вперед, Лукас Васкес задержался на линии с Салахом, в результате чего Мохамад спокойно пробил над Куртуа. Просмотр VAR вердикта судьи не изменил – 1:2.

«Сливочные» восстановили разницу в два мяча на 65-й минуте, когда в центре защиты Ливерпуля произошел очередной провал. Модрич вошел в штрафную и отпасовал на Винисиуса, Филлипс оказался слишком далеко, потому бразилец спокойно отправил мяч в ворота, попав «в домик» Кабаку.

Матч подошел к концу со счетом 3:1 в пользу Реала. Ответный поединок состоится в Ливерпуле уже 14 апреля.

Ливерпуль проиграл уже в 10-й раз с начала 2021 года. Последний раз красные терпели так много поражений до мая в 1954 году. В том году команда вылетела из высшего дивизиона чемпионата Англии.