Гениальный ассист Трубина и голы Мудрика, Тете и Нереса позволили Шахтеру разгромить Астану на сборе в Турции

Просмотров 4464

Предпоследний товарищеский матч на сборе в Турции завершился победой над шестикратным чемпионом Казахстана.

По воле Де Дзерби в старте Шахтера вышли: Трубин, Додо, Витао, Степаненко, Майкон, Мораес, Тете, Мудрик, Матвиенко, Судаков, Тобиас.

Шахтер справился с поставленной на матч задачей еще в первом тайме, причем сделал это максимально молниеносно и красиво.

Голкипер Шахтера Анатолий Трубин на второй минуте поединка вырезал потрясный ассист, который разрезал всю полузащиту и защиту казахского клуба, отдав мяч прямо в ноги Михаилу Мудрику.

Восходящей звезде Шахтера нужно было лишь справиться с вратарем, который безуспешно выбежал спасать ворота.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Укрепил игровое преимущество Шахтера Тете, завершивший контратаку оранжево-черных точным ударом в дальний угол (2:0) на 90-й минуте. Разгромным счет стал после индивидуальных действий Давида Нереса. Бразилец нашел открытую зону, воспользовавшись ошибкой защитников Астаны, и вколотил третий гол, завершив встречу разгромом (3:0).

Таким образом, «горняки» реабилитировались за поражение от Мариуполя (1:2) и в прекрасном настроении подходят к последнему спаррингу на зимнем сборе против латвийской Риги (19 февраля).

Читайте также Де Дзерби назвал единственного футболиста Шахтера, способного выиграть «Золотой мяч» и удивил выбором топ-звезды «горняков» Де Дзерби назвал единственного футболиста Шахтера, способного выиграть «Золотой мяч» и удивил выбором топ-звезды «горняков»

Напомним, что в Украину команда прилетает 21 февраля, после чего начнет подготовку к первому матчу второй части сезона с Металлистом 1925 (26 февраля).