Герой матча Барселона-Динамо объяснил, почему команда Луческу не вышла из группы Лиги чемпионов

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1590
Комментариев 0
Герой матча Барселона-Динамо объяснил, почему команда Луческу не вышла из группы Лиги чемпионов
Руслан Нещерет, фото: ФК Динамо

Вратарь Динамо Руслан Нещерет высказался о выступлениях взрослой и юношеской команд киевлян в еврокубках в этом сезоне.

Динамо U19 – единственная команда, которая будет представлять Украину в весенней стадии еврокубков (в стыковом матче Юношеской лиги УЕФА против Депортиво).

Руслан Нещерет считает, что юношеская команда Динамо очень хорошо прошла групповой этап в Юношеской Лиге чемпионов и выполнили поставленную задачу.

«Перед нами стояла задача – выйти в плей-офф. Соперники в Юношеской Лиге УЕФА были сильные, но мы прошли дистанцию очень хорошо. 

Конечно, плохо, что мы одни пробились в евровесну. Хотелось бы, чтобы и наша первая команда, и другие клубы, которые представляют Украину, пробились в весеннюю стадию».

Читайте также Ответ трансферу Нереса в Шахтер: Динамо сообщило о кадровом усилении команды Ответ трансферу Нереса в Шахтер: Динамо сообщило о кадровом усилении команды

Голкипер киевлян выделил отличие в уровне взрослых команд и юношеских. Нещерет считает, что в юношеских командах делается ставка на местных молодых воспитанников, а по этому показателю Динамо сильнее за своих одногодок из других стран в отличии от первой команды.

«Во взрослых топ-клубах собраны игроки высочайшего класса. На юношеском уровне ставка делается на местных молодых воспитанников, в той же Баварии, Барселоне, и нам легче с ними конкурировать. 

А в первых командах собраны игроки топ-уровня, которые выступают за сборные разных стран», – заявил Нещерет в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, что в ноябре 2020 года Нещерет вышел в основном составе Динамо на матч группового этапа Лиги чемпионов против Барселоны (1:2), где произвел достойное впечатление, совершив ряд топ-сэйвов.

 

В текущем сезоне команда Мирчи Луческу заняла последнее место в квартете с Баварией, Бенфикой и Барселоной.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.