Гибель Эмилиано Сала: организатор авиарейса признал вину

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3091
Комментариев 0
Гибель Эмилиано Сала: организатор авиарейса признал вину
Эмилиано Сала Фото: Getty Images

Организатор авиарейса из Франции в Уэльс для нападающего Эмилиано Сала признал вину в халатности.

Эмилиано Сала погиб почти сразу после завершения своего трансфера из Нанта в Кардифф Сити за 17 миллионов евро (он стал самым дорогим футболистом британского клуба).

21 января 2019 года он вылетел на частном самолете в Уэльс, но во время полета судно пропало с радаров. Позднее поисковая группа нашла на дне Ла-Маншла самолет и тело футболиста.

Читайте также Ярмоленко вернется в Динамо? Где может продолжить карьеру лидер сборной Украины Ярмоленко вернется в Динамо? Где может продолжить карьеру лидер сборной Украины

Организатора авиарейса Дэвида Хендерсона обвинили в халатности, которая привела к смерти пилота и футболиста. 66-летний Хендерсон признал, что у пилота Дэвида Ибботсона не было лицензии для полета такой категории. Завтра, 19 октября, начнется судебный процесс над Хендерсоном, сообщает Daily Mail.

Выступавший ранее за французский клуб Нант Эмилиано Сала перешел в Кардифф во время зимнего трансферного окна. Он вошел в состав валлийского клуба 19 января. Его новый контракт был заключен на 3,5 года.

Читайте также Видеообзор матча Арсенал - Кристал Пэлас - 2:2: «канониры» ушли от поражения на пятой компенсированной минуте, хотя арбитр добавил всего четыре Видеообзор матча Арсенал - Кристал Пэлас - 2:2: «канониры» ушли от поражения на пятой компенсированной минуте, хотя арбитр добавил всего четыре

После гибели футболиста ФИФА обязала Кардифф выплатить Нанту шесть миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.