«Главное – показать атакующий футбол»: Палкин назвал задачи Шахтера перед матчем против Марселя в Лиге Европы

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 494
Комментариев 0
«Главное – показать атакующий футбол»: Палкин назвал задачи Шахтера перед матчем против Марселя в Лиге Европы
Сергей Палкин. Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин рассказал о задачах «горняков» на вторую часть текущего сезона в Лиге Европы и украинских турнирах.

Шахтер начнет вторую часть сезона номинально домашним матчем против французского Марселя в рамках плей-офф раунда Лиги Европы.

Генеральный директор «горняков» Сергей Палкин рассказал о том, какие задачи стоят перед командой Марино Пушича на вторую часть текущего сезона.

«Если говорить подробнее о наших целях, то в 2024-м году мы должны победить в чемпионате Украины и Кубке Украины. Мы должны это сделать. Учитывая нашу роль, наше положение, нашу ситуацию, мы должны выиграть чемпионат Украины».

Палкин также поделился ожиданями от противостояния Шахтера с Марселем.

«Для меня главное – показать атакующий и интересный футбол. Потому что, как я уже говорил, нам очень морально и физически тяжело играть матчи, которые проходят за границей. И все понимают, что каждый может проиграть или победить, но для меня самое главное – показать наш стиль и наш футбол, интересный и красивый футбол. 

И в таком случае, даже если мы проигрываем, все поймут – наши болельщики поймут, украинский народ поймет. Главное – придерживаться нашей стратегии и стиля игры», – сказа Палкин в эфире клубного ютуб-канала.

  • Первый матч плей-офф раунда Лиги Европы Шахтер – Марсель состоится в немецком Гамбурге в четверг, 15 февраля и начнется в 19:45 по киевскому времени.
  • Ответный поединок пройдет 22 февраля во Франции.
  • Донецкая команда провела 15 матчей, набрала 31 очко и занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ.
  • «Горняки» пробились в полуфинал Кубка Украины, где сыграют дома с одесским Черноморцем.

Читайте также: «Не вижу явного фаворита в этой паре»: Воробей сделал прогноз на матч Лиги Европы Шахтер – Марсель

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.