Главный тренер сборной Украины по футзалу: «Мы регулярно выходим из группы, но хотелось бы большего»

Артем Войцеховский
Просмотров 2074
Александр Косенко. Фото: УАФ

Сегодня наша команда предпримет шестую попытку пробиться в полуфинал чемпионата Европы.

Сегодня в 21:00 сборная Украины по футзалу проведет важнейший поединок против команды Казахстана. На кону – путевка в полуфинал чемпионата Европы.

Накануне игры главный тренер нашей команды Александр Косенко провел традиционную пресс-конференцию.

Читайте также Украина разгромила Сербию и вернулась в борьбу за выход в четвертьфинал футзального Евро-2022: видео яркой победы Украина разгромила Сербию и вернулась в борьбу за выход в четвертьфинал футзального Евро-2022: видео яркой победы

«Начинается стадия плей-офф. Уже не нужно формировать турнирную стратегию, мы должны выходить и побеждать. Настраиваемся на сборную Казахстана. Это сильный соперник с хорошими исполнителями, выделяющимися как индивидуальными качествами, так и командной игрой. Ожидаем непростой матч. По-другому, на стадии четвертьфинала и быть не может.

Сборная Украины удерживает свой уровень и регулярно выходит из группы. Безусловно, хотелось бы большего. На Евро-2018 мы уступили испанцам с разницей в один мяч, а до того потерпели поражение от хозяев турнира за 0,3 секунды до завершения матча.

Сейчас мы настроены пройти как можно дальше и не дать этого сделать сборной Казахстана, которая также будет к этому стремиться. Все решит игра и конечный результат, который мы увидим на табло», – подытожил Косенко.

Читайте также Спасибо сербам! Сборная Украины по футзалу уступила Португалии, но все равно вышла в четвертьфинал Евро Спасибо сербам! Сборная Украины по футзалу уступила Португалии, но все равно вышла в четвертьфинал Евро

Добавим, что точно не сыграет в сегодняшнем матче Артем Фаренюк. Михаил Зварич, забивший три гола на этом турнире, полностью не залечил травму, но все равно будет в заявке на игру.

Сборная Украины шестой раз подряд пробилась в четвертьфинал чемпионат Европы. Предыдущие пять раз украинцы вылетали на этой стадии. Лучшим в истории нашей команды остается выступление на Евро-2001 и Евро-2003, когда ей удавалось завоевать серебряные медали.