Украина разгромила Сербию и вернулась в борьбу за выход в четвертьфинал футзального Евро-2022: видео яркой победы

Артем Войцеховский
Просмотров 39872

Подопечные Александра Косенко выиграли со счетом 6:1. Шансы на выход из нашей группы сохраняют все четыре команды.

Сегодня сборная Украины по футзалу провела свой второй матч на чемпионате Европы. Для продолжения борьбы на турнире команду Александра Косенко устраивала только победа.

Если в матче с голландцами быстрый гол сыграл с нашими футболистами злую шутку, то в этот раз он, напротив, придал ей уверенности. Любопытно, что, как и в игре с хозяевами площадки, с сербами счет открыл Зварич, который уверенно реализовал выход один на один с вратарем после передачи Шотурмы.

Читайте также «Проигрывать нам нельзя, поэтому мотивация запредельная»: главный тренер сборной Украины по футзалу рассказал о настрое на решающую игру группового этапа «Проигрывать нам нельзя, поэтому мотивация запредельная»: главный тренер сборной Украины по футзалу рассказал о настрое на решающую игру группового этапа

Четыре минуты спустя Васич попытался прервать прострел Лебидя, но срезал мяч в свои ворота. Забив два гола, наши ребята немного сбавили обороты, но под занавес первого тайма отличились еще дважды. Сперва Абакшин удачно подставил ногу после роскошного удара Лебидя с лета, а затем Чернявский дальним выстрелом уложил мяч в левый нижний угол.

На 34-й минуте Зварич оформил дубль, дважды сыграв в стенку с партнерами, и расстреляв пустые ворота. Украинскую голевую точку поставил Корсун, который забил гол со своей половины поля, когда сербы начали играть в пять полевых, а итоговый счет установил Томич – 6:1.

В другом матче нашей группы Португалия обыграла Нидерланды со счетом 4:1. Таким образом, после двух туров действующие чемпионы мира и Европы лидируют со 100-процентным показателем. В активе украинцев и голландцев по три очка, в то время как сербы не имеют зачетных баллов.

28 января Украина сыграет с Португалией, а Нидерланды – с Сербией. Обе встречи начнутся в 21:30.

Читайте также Сборная Украины по футзалу стартовала на Евро-2022 с поражения Нидерландам, выигрывая по ходу матча Сборная Украины по футзалу стартовала на Евро-2022 с поражения Нидерландам, выигрывая по ходу матча

Напомним, что путевки в четвертьфинал достанутся двум лучшим командам от каждой группы. Не исключено, что судьба второго места в нашем квартете будет решаться после подсчета дополнительных статистических показателей.

В случае равенства очков у двух и более команд на первый план выходят количество набранных очков, разница мячей и количество забитых голов в играх между собой.