Главный тренер сборной Украины по футзалу: «В первую очередь, должны были доказать самим себе, что способны бороться за четвертьфинал»

Артем Войцеховский
Просмотров 1289
Александр Косенко. Фото: УАФ

Во втором матче на чемпионате Европы наша команда разгромила сборную Сербии со счетом 6:1 и сохранила шансы на выход из группы.

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко прокомментировал яркую победу своих подопечных над соперниками из Сербии со счетом 6:1.

Читайте также Украина разгромила Сербию и вернулась в борьбу за выход в четвертьфинал футзального Евро-2022: видео яркой победы Украина разгромила Сербию и вернулась в борьбу за выход в четвертьфинал футзального Евро-2022: видео яркой победы

«Даже ничья в матче с сербами практически не оставляла нам шансов для дальнейшего продолжения борьбы. Поражение голландцам нельзя было назвать случайностью, но оно было обидным. Мы могли добиться положительного результата в том поединке.

Сегодня перед нами стояла цель – доказать самим себе, что мы способны остаться в гонке чемпионата Европы, который проходит раз в четыре года. Хорошо, что мы забили быстрые голы, это позволило нам играть от обороны и наращивать свое преимущество. Если бы мы пропустили первыми, неизвестно, как все сложилось бы.

Мы не экономили силы, просто играли от обороны, чтобы было менее энергозатратно. Мы выложились полностью», – подытожил Косенко.

Читайте также Сборная Украины по футзалу стартовала на Евро-2022 с поражения Нидерландам, выигрывая по ходу матча Сборная Украины по футзалу стартовала на Евро-2022 с поражения Нидерландам, выигрывая по ходу матча

В заключительном матче группового этапа наша сборная 28 января сыграет с Португалией, а Сербия сразится с Нидерландами. По большому счету, в случае победы сербов над хозяевами турнира, подопечные Косенко наверняка выйдут в четвертьфинал. В любом другом случае, украинцам надо будет обыгрывать действующих чемпионов мира и Европы.