Тренер Вереса Вирт: «Многому научился у Луческу, в Шахтере он был как отец»

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 2347
Комментариев 0
Тренер Вереса Вирт: «Многому научился у Луческу, в Шахтере он был как отец»
Юрий Вирт (фото: Верес)

Наставник новичка УПЛ Юрий Вирт пообщался с болельщиками на презентации команды.

Вирт рассказал, по какой схеме Верес будет играть в УПЛ.

«Будем ли мы менять тактическую схему с 4-4-2 на 4-3-3? Самая лучшая схема — это та, что приносит результат. Мы пробовали играть по схеме 4-3-3. Возможно, зимой на тренировочных сборах, когда будет больше времени, еще раз отработаем ее. Сейчас мы играем по схеме, которая нам привычна — 4-4-2».

Читайте также Артем Ковбаса: «Черноморец выбрал вектор с арендой игроков у Динамо, потому я контракт и не продлил» Артем Ковбаса: «Черноморец выбрал вектор с арендой игроков у Динамо, потому я контракт и не продлил»

Также Вирт назвал самого принципиального соперника в УПЛ

«Для нас, как дебютантов, все игры будут принципиальными. Всегда хочется проверить себя на фоне грандов — Динамо и Шахтера. Тем более во втором туре мы сыграем с киевлянами на выезде, будет интересная игра. Но менее важным является матч первого тура против Колоса. Будем идти шаг за шагом и не делить матчи на более и менее важные. Мы должны зарабатывать себе имя хорошей игрой и результатами».

Читайте также Верес представил новичков, форму и нового титульного спонсора (Видео) Верес представил новичков, форму и нового титульного спонсора (Видео)

Напоследок Вирт рассказал, кто из тренерского цеха является для него примером.

«Я провел пять лет в Шахтере. Многому научился у Мирчи Луческу. Это специалист с большой буквы — не только тренер, но и воспитатель. Он был как отец в Шахтере, наверное, таковым является и в Динамо. После окончания игровой карьеры я стажировался у него, узнал много нового. Для меня Луческу — это большой пример», — подытожил Вирт.

Читайте также Реал или ПСЖ? Куда перейдет Роналду после Ювентуса Реал или ПСЖ? Куда перейдет Роналду после Ювентуса

24 июля в первом туре УПЛ ровенский клуб сыграет против Колоса. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.