Глейзеры услышали болельщиков: владельцы Манчестер Юнайтед готовы продать клуб, известны два претендента

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 598
Комментариев 0
Глейзеры услышали болельщиков: владельцы Манчестер Юнайтед готовы продать клуб, известны два претендента
Фаны МЮ протестуют против Глейзеров. Фото: Google

Семья Глейзеров, владеющая Манчестер Юнайтед, готова распрощаться со своим футбольным активом на фоне недовольства болельщиков политикой клуба и отсутствием успехов.

Глейзеры назначили цену за полный пакет акций в 4.3 миллиарда евро, которую хотят получить от потенциального покупателя. Среди желающих заполучить одну из самых популярных команд в мире называют самого богатого человека Великобритании Джима Рэтклиффа, а также суверенный инвестфонд Абу-Даби, сообщает Daily Mail.

Американский бизнесмен Малкольм Глейзер получил полный контроль над клубом в мае 2005 года, потратив около 1.4 млрд евро. После его смерти в 2014 году бизнес перешел к его семье.

Захват американцами контроля над клубом послужил началом конфликта с болельщиками на протяжении всего времени пребывания Глейзеров у руля МЮ.

Время от времени поклонники «красных дьяволов» устраивали громкие акции с требованием к Глейзерам продать клуб, выражая недовольство политикой владельцев и отсутствием больших побед после ухода Сэра Алекса Фергюсона.

Читайте также «Показалось странным, когда это произошло»: легенда МЮ указал Зинченко и компании, над чем им надо поработать «Показалось странным, когда это произошло»: легенда МЮ указал Зинченко и компании, над чем им надо поработать

Напомним, Манчестер Юнайтед начал новый сезон с двух поражений и с того времени не проигрывал в АПЛ. Вчера команад Эрика тен Хага одержала победу над лидером чемпионата Арсеналом (3:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.