Видео неудачного возвращения Зинченко: украинец дал забить 100-миллионной звезде МЮ – Арсенал впервые проиграл

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 31651
Комментариев 0
Видео неудачного возвращения Зинченко: украинец дал забить 100-миллионной звезде МЮ – Арсенал впервые проиграл
Александр Зинченко и Антони. Фото: Twitter

В рамках шестого тура английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед на «Олд Траффорд» принимал лондонский Арсенал. Манкунианцы нанесли «канонирам» первое поражение в чемпионате.

  • Антони забил дебютный мяч в первом матче за Манчестер Юнайтед.
  • Арсенал потерпел первое поражение в сезоне АПЛ.
  • Александр Зинченко вышел в старте Арсенала.
  • Арсенал проиграл уже 18-й матч против МЮ на выезде – больше, чем против любой другой команды в гостях. 

Уже на восьмой минуте хавбек Манчестер Юнайтед Кристиан Эриксен мог стать автором удивительного гола. Он пробил в одно касание из пределов штрафной, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от левой стойки.

Через четыре минуты Арсенал забил, однако арбитр после просмотра ВАР отменил взятие ворот из-за нарушения правил в атаке. А на 35-й минуте мяч влетел в ворота гостей. Маркус Рашфорд сыграл на открытого в штрафной площадке партнера по команде, которым оказался Антони, который нанес удар в одно касание. 

В этом моменте допустил ошибку украинец Александр Зинченко, который покинул свою зону и дал много пространства новичку Манчестер Юнайтед. Отметим, что этим летом манкунианцы выложили Аяксу за бразильского вингера 100 миллионов евро.

Дебют второго тайма был за Арсеналом. На 53-й минуте Букайо Сака прорвался в штрафную и пробил, но мяч пролетел возле штанги. Через семь минут Сака все-таки добился своего и точным ударом сравнял счет.

Однако недолго музыка играла. На 66-й минуте Рашфорд нанес результативный удар из пределов штрафной. Голкипер Арсенала Аарон Ремсдейл не мог с ним справиться из-за рикошета.

А на 75-й минуте Рашфорд оформил дубль. Кристиан Эриксен отдал передачу на форварда Манчестер Юнайтед, который ударом с близкого расстояния был точен.

Зинченко был заменен на 74-й минуте на Нкетиа. Напомним, что ранее украинец пропустил две предыдущие игры из-за травмы. 

Таким образом, Арсенал потерпел первое поражение в сезоне АПЛ, но остался на вершине турнирной таблицы. Манчестер Юнайтед одержал четвертую победу подряд и поднялся на пятое место.

Читайте также Кого купили вместо Мудрика: Юве, Байер и Ницца уже закрыли вакансии для украинца Кого купили вместо Мудрика: Юве, Байер и Ницца уже закрыли вакансии для украинца

В четверг обеим командам предстоит сыграть первые матчи группового этапа Лиги Европы. Команда Микеля Артеты отправится в гости к Цюриху, а подопечные Эрика тен Хага дома примут Реал Сосьедад.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.