Гол Довбика не помог Жироне удержать победу в матче с Атлетико: видео гола украиского форварда

Просмотров 63
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

В субботу, 13 апреля, в поединке 31-го тура Ла Лиги мадридский Атлетико на своем стадионе Жирону. Встреча завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:1.

Украинский нападающий Жироны Артем Довбик вышел в стартовом составе и открыл счет на 4-й минуте. Однако этот гол не помог каталонской команды.

Еще до перерыва Атлитико забил два мяча. Сначала пенальти реализовал Антуан Гризманн, а в компенсированное время к первому тайму отличился Анхель Корреа.

Видео забитого мяча Артема Довбика смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

Во второй половине игры третий мяч в ворота Жироны забил Гриманн, который оформил дубль.

Довбик был заменен на 83-й минуте. Другой украинец Жироны – Виктор Цыганков – пропустил матч из-за травмы.

Чемпионата Испании

31-й тур

Атлетико – Жирона – 3:1

Голы: Довбик, 4 (0:1). Гризманн, 34 – с пенальти (1:1). Корреа, 45+6 (2:1). Гризманн, 50 (3:1).

• Атлетико занимает четвертое место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 61 очков.
  • Жирона осталась на третьей позиции с 65 баллами.
  • 26-летний Довбик провел в текущем сезоне 32 матча во всех турнирах, забил 17 мячей и сделал семь результативных передач.
  • Контракт украинского форварда с каталонским клубом действует до 30 июня 2028 года.