Гол и результативная передача: Зинченко признан лучшим игроком победного матча со Швецией на Евро

Просмотров 20315

Чемпион Англии в составе Манчестер Сити, один из лидеров национальной команды Украины Александр Зинченко провел яркую игру против соперников из Швеции на стадии 1/8 финала чемпионата Европы-2020.

Украинцы продолжили исторический путь на континентальном первенстве, теперь добившись четвертьфинальной отметки благодаря героической победе на финише экстра-тайма — 2:1.

Зинченко на 27-й минуте вывел Украину вперед после шикарного паса Андрея Ярмоленко, ну а перед надвигавшейся серией послематчевых пенальти отдал результативную передачу на Артема Довбика.

Молодой нападающий забил дебютный мяч в сборной и важнейший для страны.

Читайте также Гол Довбика на последних секундах овертайма принес Украине историческую победу над Швецией в 1/8 финала Евро-2020 (Видео) Гол Довбика на последних секундах овертайма принес Украине историческую победу над Швецией в 1/8 финала Евро-2020 (Видео)

Что касается Зинченко, полузащитник в ходе противостояния помимо двух указанных ключевых действий отметился четырьмя отборами и двумя выигранными верховыми дуэлями. По завершении матча Александр был отмечен памятной наградой от официальных лиц УЕФА.

Это его первый гол+пас за время выступлений в составе сборной Украины. В целом на счету игрока Манчестер Сити семь голов и три результативные передачи в 43 матчах в футболке национальной команды.

Таким образом, теперь украинцам предстоит подготовка к четвертьфиналу Евро-2020 против сборной Англии, который пройдет на поле «Уэмбли» в Лондоне 3 июля.