«Гол назревает, чувствую»: Ванат высказался о невероятном камбеке сборной Украины в матче с Северной Македонией

Просмотров 1901
Ванат. Фото УАФ

Нападающий Динамо и сборной Украины Владислав Ванат рассказал об атмосфере в раздевалке нашей команды после 0:2 в первом тайме игры с Северной Македонией.

Сборная Украины добыла важную волевую победу над Северной Македонией (3:2) в матче группового этапа отбора на Евро-2024. Владислав Ванат начинал эту игру со скамейки запасных и вышел на поле сразу после перерыва.

Нападающий Динамо рассказал о тренерской установке, которою ему дали перед выходом на поле.

«Сказали, что медленные защитники, надо бежать за спину, использовать свободные зоны. Было очевидно, что Македония подсела во втором тайме. Появились разрывы, можно было забивать больше. В раздевалке был хороший разговор. После перерыва все вышли более мотивированные».

Также Ванат вспомнил момент, когда он выходил на пустые ворота, но Виктор Цыганков вместо того, чтобы отдать ему пас, решил перебросить голкипера и упустил голевую возможность.

«Я был на пустых, но Витя сказал, что в последний момент увидел. Ничего, в следующей игре отдаст мне две голевых и все будет хорошо.

Надо приспосабливаться к такому уровню и проявлять себя на максимум. Гол назревает, чувствую», – сказал Ванат в интервью ютуб-канала «Взбирна».

• Ванат провел за первую команду страны два матча, но результативными действиями не отличался.
  • Седующий матч в рамках квалификации к чемпионату Европы Украина проведет завтра, 19 июня, против Мальты в Словакии.